Tom e Chantelle Paige (cantante dei Flipsyde)

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.  
    .
    Avatar

    Photobucket
    ASUKA SORYOU LANGLEY

    Group
    Amministratore
    Posts
    24,780
    Location
    CAPO STREGA:brucerò con orgoglio twin sul rogo per quello in cui credo

    Status
    Offline
    CITAZIONE (Laviy @ 21/6/2009, 13:53)
    Forse non ho ancora metabolizzato bene la cosa ma...bo...io non ci credo...nemmeno a me quello sembra Tom...potrebbe benissimo essere un'altra persona vestita come lui, ne abbiamo visti di cosplayers ultimamente no? Io finchè non vedo una foto che dichiara apertamente che è lui non ci credo...è tutta una trovata pubblicitaria per tenere la questione Tokio Hotel calda fino all'uscita imprecisata del nuovo album...più di questo non so cosa dire..tranne che è una mazzata da qualche giorno a 'sta parte entrare in questo forum...:(...mi tremano le mani...

    Purtroppo mi sento di dire che non è affatto un cosplayer....non farebbero mai uscire certe foto scrivendoci pure un articolo se sapessero che non sono vere...e il mangment le avrebbe bloccate, o almeno smentito immediatamente dopo...
     
    .
  2. POPPYPOPPY
     
    .

    User deleted


    ragazze grazie per la comprensione.................
     
    .
  3.  
    .
    Avatar

    Photobucket
    ASUKA SORYOU LANGLEY

    Group
    Amministratore
    Posts
    24,780
    Location
    CAPO STREGA:brucerò con orgoglio twin sul rogo per quello in cui credo

    Status
    Offline
    CITAZIONE (Schwester @ 21/6/2009, 13:35)
    FORSE E' UNA MAGRA COSIDERAZIONE....MA PER TIRARE UN PO' SU LE TOMMINE...E NON E' CHE IO STO A FESTEGGIARE COMUNQUE EH......
    UNA CHE SCRIVE...MI MANCHI..
    VORREI PASSARE UN'ALTRA NOTTE IN GERMANIA..
    E SI FA UN VOLO APPOSTA PER VEDERE UN RAGAZZO E RIMANERE NEL SUO PAESE PER SOLE 18 ORE..
    E DOPO MEZZ'ORA DI PRE PRE PRELIMINARI E DUE ORE DI SESSO IL SUDDETTO RAGAZZO GIRA I TACCHI E SE NE TORNA A MARZIPANCASETTA SUA SULLA SPLENDIDA FUORISERIE QUANDO AVREBBE POTUTO DORMIRE CON LEI ...SVEGLIARSI ACCANTO A LEI...FARSI N'ARTA DOCCIA INSIEME...FAR COLAZIONE ...ACCOMPAGNARLA ALL'AEROPORTO E SALUTARLA CON UN BACIO FINO ALL'APPUNTAMENTO SEGUENTE....
    INSOMMA UNA CHE FA TUTTA STA MENATA PER QUESTO RISULTATO....NON CAPISCO DI CHE SE LA STA VANTA'!
    TUTTA STA ROMANTICHERIA SPICCIOLA PER UNA DELLE TANTE TR..... DI TOM KAULITZ...NON CE LA VEDO PROPRIO!

    Esatto esattissimo ti quoto!!!
    Se la tizia ci tiene ad essere ricordata come l'ennesima cretina che c'ha creduto, s'è fatta dare una botta e via e si vanta pure della sua stupidità spacciandola per vero amore....buona fortuna!
     
    .
  4. Laviy
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Asuchan @ 21/6/2009, 14:03)
    CITAZIONE (Laviy @ 21/6/2009, 13:53)
    Forse non ho ancora metabolizzato bene la cosa ma...bo...io non ci credo...nemmeno a me quello sembra Tom...potrebbe benissimo essere un'altra persona vestita come lui, ne abbiamo visti di cosplayers ultimamente no? Io finchè non vedo una foto che dichiara apertamente che è lui non ci credo...è tutta una trovata pubblicitaria per tenere la questione Tokio Hotel calda fino all'uscita imprecisata del nuovo album...più di questo non so cosa dire..tranne che è una mazzata da qualche giorno a 'sta parte entrare in questo forum...:(...mi tremano le mani...

    Purtroppo mi sento di dire che non è affatto un cosplayer....non farebbero mai uscire certe foto scrivendoci pure un articolo se sapessero che non sono vere...e il mangment le avrebbe bloccate, o almeno smentito immediatamente dopo...

    E' vero... hai ragione da vendere, non ci avevo pensato...
     
    .
  5. Don@
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Asuchan @ 21/6/2009, 14:06)
    CITAZIONE (Schwester @ 21/6/2009, 13:35)
    FORSE E' UNA MAGRA COSIDERAZIONE....MA PER TIRARE UN PO' SU LE TOMMINE...E NON E' CHE IO STO A FESTEGGIARE COMUNQUE EH......
    UNA CHE SCRIVE...MI MANCHI..
    VORREI PASSARE UN'ALTRA NOTTE IN GERMANIA..
    E SI FA UN VOLO APPOSTA PER VEDERE UN RAGAZZO E RIMANERE NEL SUO PAESE PER SOLE 18 ORE..
    E DOPO MEZZ'ORA DI PRE PRE PRELIMINARI E DUE ORE DI SESSO IL SUDDETTO RAGAZZO GIRA I TACCHI E SE NE TORNA A MARZIPANCASETTA SUA SULLA SPLENDIDA FUORISERIE QUANDO AVREBBE POTUTO DORMIRE CON LEI ...SVEGLIARSI ACCANTO A LEI...FARSI N'ARTA DOCCIA INSIEME...FAR COLAZIONE ...ACCOMPAGNARLA ALL'AEROPORTO E SALUTARLA CON UN BACIO FINO ALL'APPUNTAMENTO SEGUENTE....
    INSOMMA UNA CHE FA TUTTA STA MENATA PER QUESTO RISULTATO....NON CAPISCO DI CHE SE LA STA VANTA'!
    TUTTA STA ROMANTICHERIA SPICCIOLA PER UNA DELLE TANTE TR..... DI TOM KAULITZ...NON CE LA VEDO PROPRIO!

    Esatto esattissimo ti quoto!!!
    Se la tizia ci tiene ad essere ricordata come l'ennesima cretina che c'ha creduto, s'è fatta dare una botta e via e si vanta pure della sua stupidità spacciandola per vero amore....buona fortuna!

    è vero Stè, però.....
     
    .
  6.  
    .
    Avatar

    Photobucket
    ASUKA SORYOU LANGLEY

    Group
    Amministratore
    Posts
    24,780
    Location
    CAPO STREGA:brucerò con orgoglio twin sul rogo per quello in cui credo

    Status
    Offline
    CITAZIONE (POPPYPOPPY @ 21/6/2009, 14:05)
    ragazze grazie per la comprensione.................

    Tesorina...il mo cuore è con te....

    SPOILER (click to view)
    ...e anche con un certo moro neo-rasta...bastardo TKDF traditore... :capricci:


    Ah..ma nell'articolo hanno scritto che ha i dreadlock...ma non li ha più...qualcuno glielo dica :kawaii1:
     
    .
  7. Schneeflocke
     
    .

    User deleted


    Quella dove si vede lui di profilo mi smebra Tom davvero...

    Ma che palle! Ma io non so.... non so perchè sono così giù. Uffi. :cry: :cry:
    Ma ho davvero le lacrimucce agli occhi.... :cry: mi.....boh.....mi dà fastidio.... cosa? non lo so. Non so spiegarlo. :cry:
    Il tutto forse.
    Ribadisco: Tom non si farebbe mai vedere con la sua fiamma/ragazza, altrimenti non avrebbe senso il lamentarsi di non avere una vita privata e di non voler essere seguiti e bla bla bla.
    Però non capisco: è lei, qui, che si fa pubblicità e si fa vedere. Ma lui che ne ricava? Lo so, l'ho già detto, sono ingenua e non capisco... :(
     
    .
  8.  
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Member
    Posts
    24,223
    Location
    Prov. Mantova

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (Schneeflocke @ 21/6/2009, 14:08)
    Quella dove si vede lui di profilo mi smebra Tom davvero...

    Ma che palle! Ma io non so.... non so perchè sono così giù. Uffi. :cry: :cry:
    Ma ho davvero le lacrimucce agli occhi.... :cry: mi.....boh.....mi dà fastidio.... cosa? non lo so. Non so spiegarlo. :cry:
    Il tutto forse.
    Ribadisco: Tom non si farebbe mai vedere con la sua fiamma/ragazza, altrimenti non avrebbe senso il lamentarsi di non avere una vita privata e di non voler essere seguiti e bla bla bla.
    Però non capisco: è lei, qui, che si fa pubblicità e si fa vedere. Ma lui che ne ricava? Lo so, l'ho già detto, sono ingenua e non capisco... :(

    SILVIA SONO SULLA TUA LUNGHEZZA D'ONDA....
    (E NON SONO TOMMINA MA STO MALISSIMO.... :lacrime2: :lacrime2: :lacrime2: )
     
    .
  9. Schwester
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Schneeflocke @ 21/6/2009, 14:08)
    Quella dove si vede lui di profilo mi smebra Tom davvero...

    Ma che palle! Ma io non so.... non so perchè sono così giù. Uffi. :cry: :cry:
    Ma ho davvero le lacrimucce agli occhi.... :cry: mi.....boh.....mi dà fastidio.... cosa? non lo so. Non so spiegarlo. :cry:
    Il tutto forse.
    Ribadisco: Tom non si farebbe mai vedere con la sua fiamma/ragazza, altrimenti non avrebbe senso il lamentarsi di non avere una vita privata e di non voler essere seguiti e bla bla bla.
    Però non capisco: è lei, qui, che si fa pubblicità e si fa vedere. Ma lui che ne ricava? Lo so, l'ho già detto, sono ingenua e non capisco... :(

    PORTE APERTE OLTREOCEANO? :rolleyes:
     
    .
  10. Ally69
     
    .

    User deleted


    RINGRAZIO TUTTE PER LE PAROLE DI CONFORTO PER NOI DISPERATE TOMMINE....
    RAGAZZE CHE DOMENICA DI...M***A !!!!!
     
    .
  11. Schneeflocke
     
    .

    User deleted


    Forse sì, Lia.... è vero.

    SPOILER (click to view)
    Sto ascoltanto "here we are" di Lene Marlin e vi assicuro che la melodia di questa song con quello che provo non aiuta per niente....ma non riesco a smettere di ascoltarla. :cry:


    CITAZIONE (eleazza @ 21/6/2009, 14:15)
    CITAZIONE (Schneeflocke @ 21/6/2009, 14:08)
    Quella dove si vede lui di profilo mi smebra Tom davvero...

    Ma che palle! Ma io non so.... non so perchè sono così giù. Uffi. :cry: :cry:
    Ma ho davvero le lacrimucce agli occhi.... :cry: mi.....boh.....mi dà fastidio.... cosa? non lo so. Non so spiegarlo. :cry:
    Il tutto forse.
    Ribadisco: Tom non si farebbe mai vedere con la sua fiamma/ragazza, altrimenti non avrebbe senso il lamentarsi di non avere una vita privata e di non voler essere seguiti e bla bla bla.
    Però non capisco: è lei, qui, che si fa pubblicità e si fa vedere. Ma lui che ne ricava? Lo so, l'ho già detto, sono ingenua e non capisco... :(

    SILVIA SONO SULLA TUA LUNGHEZZA D'ONDA....
    (E NON SONO TOMMINA MA STO MALISSIMO.... :lacrime2: :lacrime2: :lacrime2: )



    *abbracc*

    SPOILER (click to view)
    Dio Santo, ma chi l'avrebbe mai detto che ci sarei rimasta così?! Porco cazzo......... ho sto masso sullo stomaco.

     
    .
  12. ANGIE483
     
    .

    User deleted


    ciao ragazze...hmmm c'è un'ariaccia qui..vado a leggere un pò di post per capire cosa è successo...
     
    .
  13. POPPYPOPPY
     
    .

    User deleted


    CHE CIANTELLA FOSSE ANDATA IN GERMANIA LO SAPEVAMO.............E MI SAREBBE PUZZATA LA STORIA SE NN USCIVANO FOTO.............VISTO CHE LA SIGNORINA SI è TANTO PRODIGATA X NASCONDERLO E NN DIRLO A NESSUNO NN FARLO SCRIVERE SUL SUO BLOG...............PERO NN MI ASPETTAVO QST TIPO DI FOTO.................
    CIOè A CHE PRO POMICIARE IN MACCHINA SE DOPO X DUE ORE SALI SOPRA...............?FORSE XCHE SOPRA NN TI PAPARAZZANO.........ANZI GLI SCATTI X ME SN VOLUTI.........QST MI DA ANCORA DI PIU SUI NERVI

    MA VISTO CHE A CIANTELLA HANNO PARLATO DEL LATO CASANOVA DI TOM.............A TOM QUALCUNO HA DETTO QUANTO SIA FACILE LEI.......VISTO POI L'ULTIMO MES CHE HA LASCIATO............EVITIAMO LE POMICIATE SI VA DRITTI DRITTI SUBITO IN CAMERA.............(X FAVORE QST PERMETTETEMELA)

    ORA QST MI FA DIVENTA PURE ACIDA................O GOTTTTTTTTT POVERA ME
     
    .
  14.  
    .
    Avatar

    DOBBINA ''FONDATRICE ''ADULTE MALATE DI TOKIOHOTELLITE''

    Group
    Amministratore
    Posts
    39,161
    Location
    arcadia

    Status
    Anonymous
    RAGAZZE HO AGGIORNATO IN PRIMA PAGINA LE FOTO ...PURTROPPO..
     
    .
  15. the mad side of a mum
     
    .

    User deleted


    IO SONO UNA TOMMINA :wub:
    E SONO FELICE DI VEDERE QUEL BEL SORRISO (BILLICO)
    CHE ILLUMINA IL VISO DI TOM
    ditemi da quanto tempo non sorrideva così: anche nelle foto ufficiali, nelle interviste. sempre nervoso
     
    .
2596 replies since 2/6/2009, 23:05   24106 views
  Share  
.